BDMP Landesverband, Sachsen-Anhalt : Home : Termine, Ausschreibungen

Suche



Ausschreibungen Landesmeiserschaften:



  • 13.-15.08.2021;  statische KW; Schießstand Möringen - LM_statische_Kurzwaffe_2021_Ausschreibung.pdf :neu:
  • 14.08.2021;          ZG6; Schießstand Möringen - LM_ZG-6_2021_Ausschreibung.pdf :neu:
  • 11.09.2021;          ZG5; Schießsportanlage "Thyratal" Stolberg/Harz - LM_ZG-5_2021_Ausschreibung.pdf :neu:
  • 10.-12.09.2021;   dynam. KW (PP1, NPA); Schießstand Weddendorf -Ersatztermin
  • 17.-18.09.2021;  DG 1 und DG 1 sitzend; Schießstand Kochstedt - LM_DG_1_2021_Ausschreibung.pdf :neu:
                                                                                                Meldeliste_LM_2021_DG_1.docx
                                                                                                Meldeliste_LM_2021_DG_1_Sitzend_aufgelegt.docx
  • 16.10.2021;          DG2; Schießanlage Roßlau - Ersatztermin
  • 13.11.2021;          ZG2/ZG3; Schießanlage Roßlau - Ersatztermin


Weitere Termine:


  • 23.10.2021; Bernburg - Pokalschießen „SalzlandSteelCup"  mit Flinte und Kurzwaffe



Anleiung zur Online-Anmeldung


Anforderung Zugangskennung:
1. BDMP-Mitglieder müssen „Hier anfordern“ anklicken.
    Nicht-BDMP-Mitglieder müssen zusätzlich „Kein BDMP-Mitglied? Bitte hier klicken um einen Zugang zu beantragen“ anklicken.
2. In der nachfolgenden Eingabemaske werden die persönlichen Daten eingegeben „ABSENDEN“ anklicken.
3. Nun erhält man die Zugangskennung per Email an die angegebene Adresse.

Online-Meldung:
4. Die Zugangskennung eingeben und „LOGIN“ anklicken.
5. Den gewünschten Wettkampf suchen.
    Hier kann man sich den Startplan und die Ausschreibung zeigen lassen.
6. „ANMELDUNG BEARBEITEN“ anklicken.
7. In der Spalte „Start“ die gewünschten Disziplinen anhaken.
8. „ÄNDERUNG SPEICHERN“ anklicken.
9. Für jede Disziplin „Startzeit und –Platz wählen“ anklicken.
10. Bei der gewünschten Startzeit in ein weißes Feld klicken.
11. Die Startzeit wird nun übernommen und angezeigt.
12. Wenn alle Startzeiten eingegeben wurden, „ANMELDUNG ABSCHLIESSEN UND EMAILBESTÄTIGUNG ANFORDERN“ anklicken.

Termine für sonstige Veranstaltungen


  • ausgesetzt; Ermsleben -  Sachkundelehrgang

  • ausgesetzt; Burgstall -  Schießleiterlehrgang



Alle Termine von 13. November 2021 bis 12. Juni 2021
DatumTitelOrt
Legende: normal wichtig sehr wichtig
November 2021
Samstag 13, 09:00ZG2 und ZG3 - Landesmeisterschaft 2021Schießstand Roßlau
Oktober 2021
Samstag 16, 09:00DG2 - Landesmeisterschaft 2021Schießstand Roßlau
Samstag 9, 09:00Sports Carbine (9mm/.223) - Landesmeisterschaft 2021Schießstand Weddendorf
September 2021
Samstag 18, 09:00DG1 und DG1 sitzend - Landesmeisterschaft 2021Schießstand Kochstedt
Freitag 17, 16:00DG1 und DG1 sitzend - Landesmeisterschaft 2021Schießstand Kochstedt
Sonntag 12, 09:00Dynamische Kurzwaffe (NPA, PP1) - Landesmeisterschaft 2021Schießstand Weddendorf
Samstag 11, 09:05Dynamische Kurzwaffe (NPA, PP1) - Landesmeisterschaft 2021Schießstand Weddendorf
Samstag 11, 09:00ZG5 - Landesmeisterschaft 2020Schießstand Thyratal, Stolberg/Südharz
Freitag 10, 16:00Dynamische Kurzwaffe (NPA, PP1) - Landesmeisterschaft 2021Schießstand Weddendorf
Samstag 4, 09:00CISM, SG1 - Landesmeisterschaft 2021Schießstand Burgstall
August 2021
Sonntag 15, 09:00statische Kurzwaffe (DP1-3 und DR) - Landesmeisterschaft 2021Schießstand Möringen
Samstag 14, 09:05ZG6 - Landesmeisterschaft 2021Schießstand Möringen
Samstag 14, 09:00statische Kurzwaffe (DP1-3 und DR) - Landesmeisterschaft 2021Schießstand Möringen
Freitag 13, 13:00statische Kurzwaffe (DP1-3 und DR) - Landesmeisterschaft 2021Schießstand Möringen
Juni 2021
Samstag 12, 09:00.30M1, RF2, SF2 und DF2 - Landesmeisterschaft 2021Schießstand Bernburg-Strenzfeld